Как оформить новый патент в Узбекистане с паспортом старого образца?

• г. Новосибирск

Я гражданка узбекистана, каждый год продлеваю временную регистрацию по патенту. Чтобы оформить новый патент мне сказали что нужно сделать въезд выезд, но у меня паспорт старого образца, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправильно Вам сказали - не требуется въезд-выезд согласно статье 13.3 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан". Подавайте заявление. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке. А паспорт на биометрический можете и в посольстве Узбекистана поменять