Педиатр с определенным прошлым - возможно ли возобновление уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

Энное кол-во лет назад, в мою бытность студенткой и медсестрой, имело место быть уголовное дело по статье 118 часть 2. Дело закрыли за истечением срока давности. Давно доучилась, работаю врачом. В свете нового закона в педиатрии с подобной статьей и нереабилитирующими основаниями для закрытия работать нельзя. Можно ли как-то возобновить закрытое ранее дело и довести до суда?

Ответы на вопрос (5):

А смысл?ДУмаете оправдают?Не получиться.Нет оснований для возобновления.

Можно.Обжалуйте постановление о прекращении дела.прокурору или в суд для его отмены.

в свете полученного образования уверена, что оправдают. Да и по тому делу уже сел виновный

Глава 49. Возобновление производства по уголовному делу ввиду новых

или вновь открывшихся обстоятельств

Система ГАРАНТ: base.garant.ru