Молодому гвардейцу 6 пятилетки 2 степени присвоен знак ЦК ВЛКСМ, а также интересует возможность получения звания Ветерана труда РФ и возрастное ограничение.

• г. Сургут

Награжден знаком ЦК ВЛКСМ молодой гвардеец 6 пятилетки 2 степени. Могу получить Ветеран труда РФ,живу на севере 32 года, и когда можно получить, с какого возраста. На севере выход на пенсии для мужчин с 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Статья 7. Ветераны труда

Ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, дающий право на пенсию по старости или за выслугу лет.

Для указанной категории лиц устанавливается звание "Ветеран труда".