Почему невозможно "задержать" второй автомобиль пока он стоит на месте и его не перегнали?

• г. Москва

Сегодня ночью в мой припаркованный автомобиль Форд врезался Мерседес. Так как водитель был пьян, он уехал с места ДТП, но не далеко, на данный момент припаркован вконце двора. Сначала данный водитель (как выяснилось сотрудник милиции) попытался "договориться" на месте, так как оказалось, что машина не его, прав у него нет, в страховку он не вписан. Мы отказались. Приезжало несколько патрульных машин, но они разговаривали только с ним. Сотрудники ДПС, приехавшие по вызову с помощью службы 112, оформляя ДТП, выдали только справку Формы № 12. Сказав, что с этой справкой необходимо через 5 дней приехать в отделение. В данной справке не указан второй участник ДТП, потому что числится как неизвестный. Как утверждал сотрудник ДПС, что протокол он не может на данный момент составить, потому что Мерседес надо объявить в розыск, так как он скрылся и только после того, как его обнаружат может быть составлен протокол о ДТП.

Вопрос:

1. Достаточно ли той справки, которая сейчас у нас есть? Должны ли быть еще какие-то документы?

2. Почему невозможно "задержать" второй автомобиль пока он стоит на месте и его не перегнали?

Ответы на вопрос (1):

Позвоните с службу собственной безопасности, сфотографируйте мерседес, а именно номер и повреждения, вызовите свою страховую, Вам могут отказать в страховой компании.