Нарушение презумпции невиновности является ли нарушением прав человека?
• г. Ростов-на-Дону
Нарушение призумпции невиновности является ли нарушением прав человека?
Ответы на вопрос (3):
г. Благовещенск
презумпция невиновности это общий принцип,а нарушение право должно быть конкретное-нарушение права на защиту,дискриминация по какому-нибудь признаку и т.д.
Спросить15.01.2015, 14:29,
г. Ростов-на-Дону
Нарушение принципа презумпции невиновности - это нарушение уголовного процессуального закона. Если в процессе обжалования судебные и государственные органы не предпринимают действий для исправления нарушения, а потворствуют такому положению дела - это нарушение прав человека.
Обращаю ваше внимание, что нарушение должно происходить по вертикали власти.
Спросить15.01.2015, 19:46,
г. Ростов-на-Дону
Это риторический вопрос, он бесполезен.