Спор о восстановлении главного бухгалтера и дисциплинарных взысканиях - свидетели, акты и возможный отвод их, а также перспективы аттестации и увольнения по ст.81.п.3
₽ VIP

• г. Пенза

Уволили главного бухгалтера по ст.81.п.5. Требует восстановления. В первое заседание представили приказы о наложении дисциплинарных взысканий (всего 5). На второе заседание мы представили дополнительно акты об фактах нарушений, об отказе дачи объяснений. Судья воспринял а эти новые документы, как сфальсифицированные. Один из свидетелей (всего 3, не понимал вопросы судьи, отвечал невпопад. Можем ли мы, ответчик, просить суд об отводе этого свидетеля? И подскажите, как нам действовать дальше. Стоит ли сказать ей,что по восстановлении ее ждет аттестация и увольнение ст.81.п 3. (факты есть) Тем самым направить дело на мировое-изменим запись в трудовой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с ходатайством об исключении доказательств (показаний свидетеля) как полученных с нарушением закона с указанием статьи.

Мировое Вы можете предложить ей заключить до судебного заседания, но думаю, некоторые расходы по выплате зарплаты Вы понесете.

С уважением,