Как выселить жильцов, снимающих комнату в коммунальной квартире?

• г. Москва

Хотела задать вопрос по поводу комунальной квартиры. Могу ли я выселить жильцов, которые снимают комнату у соседа. И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если комната соседа является отдельным жилым объектом (отдельный лицевой счет), то он имеет право сдавать ее в наем без Вашего согласия. В настоящее время в судебной практике остается спорным вопрос о местах общего пользования, но как правило, он решается не в пользу второго собственника (в данном случае Вас), хотя есть и иные решения судов.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!