Возможно ли подать иск на мать, если она откажется выкупать мою долю в приватизированной однокомнатной квартире?

• г. Ярославль

Занимаюсь приватизацией однокомнатной квартиры, прописаны я и мать, у каждой 1/2 доли. Имею цель получить денежные средства за свою долю, если мать откажется выкупать, могу ли подать иск на нее?

Ответы на вопрос (2):

Нет,не можете подать.

нет не можете.. вы как собственник ко орый желает продать свою долю обязаны уведомить второго собственника о намерениях продать свою долю нотариально, в течении месяца после получения уведомления, второй собственник должен дать Вам ответ о своем согласии купить вашу долю либо отказ от преимущественного права выкупа и после этого выставлять долю на продажу. Имейте ввиду, что вы не можете продать свою долю ниже чем указали в уведомлении.