Предприниматель подал иск в суд после двух лет со дня заключения договора на сумму 9000 рублей плюс проценты, неустойка в размере 70000 рублей. Каким образом можно решить данную ситуацию?

• г. Кострома

Предприниматель подал иск в суд через два года после заключения договора. Основной долг 9000 р.Проценты 70000 р. плюс неустойка 9000 р. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такие проценты слишком велики. Суд скорее всего их снизит тысяч до 18000. Но это если Вы говорите про договор займа с физическим лицом.