Вопрос о продаже раздельных комнат в трехкомнатной коммунальной квартире без согласия соседей.

• г. Великий Новгород

Здравстуйте,

Я живу в трехкомнатной комммун. Квартире. У меня две смежных комнаты. Хочу сделать перепланировку комнат в раздельные и продать их по отдельности. Могу ли я продавать комнаты РАЗНЫМ людям без согласия соседей. (Соседи мои комнаты покупать не собираются в любом виде).

Ответы на вопрос (1):

Александр! Ваша задача направить в письменном виде, лучше всего письмом с описью и уведомлением, предложение о покупке у Вас комнат, за ту цену, за которую Вы их собираетесь продать. Если в течение месяца ответа не будет, Вы можете приступать к продаже. Предложить купить у Вас комнаты Вы им обязаны, т.к. на основании действующего закона они имеют права преимущественной покупки. Если их комнаты не находятся у них в собственности, это предложение Вы должны сделать местной администрации, т.е. собственнику.

Удачи Вам!