Продажа квартиры после развода - как решить проблему с регистрацией и долей владения

• г. Пермь

После раздела при разводе мне и жене досталось по квартире. Я остался со старшим жить в квартире, в которой проживали до развода всей семьёй. В ней прописаны и бывшая и младший сын. По суду проживание младшего определено с женой на второй квартире. Бывшая сменить регистрацию отказалась. Как свою, так и отказалась выписывать младшего сына. Мы со старшим решили квартиру продать. В какой суд, районный или мировой надо подать заявление о лишении регистрации и какие трудности меня ждут в процессе.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление подавайте в районный суд, проблем возникнуть не должно