После того как 1/2 доля квартиры будет принадлежать сыну, Какие варианты при разделе квартиры могут быть в этой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Мы в браке с 2002 года. В 2004 году купили 3-х комнатную квартиру и оформили: 1/2 доля на мужа и 1/2 доли на жену (имеем два разных св-ва на собственность), к тому времени был годовалый сын, но доли его в данной квартире нет, он только прописан. Я хочу свою долю с согласия мужа подарить сыну. После того как 1/2 доля квартиры будет принадлежать сыну, Какие варианты при разделе квартиры могут быть в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана! Ваша квартира уже разделена, после того как вы подарите свою долю сыну вы утратите свое право собственности на долю в праве на квартиру, делить с вашим мужем будет нечего.