Оформляя суммированный учет рабочего времени на крайнем севере - законные права и возможные споры

• г. Красноярск

При суммированном учете рабочего времени год, переработал 560 часов в районах крайнего севера. Оплатили по формуле оклад/средняя норма часов*часы переработки. Но не на стали начислять на эту сумму северную надбавку и районный коэф. Законно ли это, и на что можно ссылаться при спорах с бухгалтерией. И должны ли оплачивать в данной ситуации часы в 1,5 и 2 кратном размере?

Ответы на вопрос (1):

Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате (ст. 315 ТК РФ).