Случаи полной материальной ответственности работника - воздействие различных факторов

• г. Чита

В каких случаях из приведенного далее перечня работник может быть привлечен к материальной ответственности в полном размере ущеоба:

- по вине кладовщика механического цеха, который вовремя не подготовил площадку для разгрузки вагона, предприятия уплатило штраф Управлению железной дороги за простой вагона под разгрузкой. С кладовщиком заключен договор о полной материальной ответственности;

- если он принят на должность руководителя структурного подразделения;-когда имущество или другие ценности были получены работником по разовой доверенности под отчет;-когда ущерб причинён не при исполнении трудовых обязанностей;-когда между работником и организацией заключен срочный трудовой договор;-когда ущерб причинён недостачей;-когда ущерб причинён нарушением трудовых обязанностей и сопровождается дисциплинарным взысканием.

Ответы на вопрос (1):

Похоже на задачу по трудовому праву в ВУЗе. Статьи 242 и 243 ТК РФ. Удачи!