Может ли мачеха получить доли в наследство дома, принадлежащего отцу и мне?

• г. Пермь

У меня месяц назад умер отец. В доме, который принадлежал мне и отцу (3/4 доли отца и 1/4 доли мои) прописана постоянно и проживает мачеха. Их брак был официальным. Получит ли доли в наследство мачеха и сколько или не получит совсем, т.к. дом был построен моими родителями?

Ответы на вопрос (1):

Да, получит вместе с Вами в равных долях, поскольку наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ).