Как обжаловать определение суда об отказе в приостановлении вступления в силу решения вышестоящей налоговой - варианты и возможности
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Проведена выездная налоговая проверка. Мы направили апелляцию в вышестоящий орган. Одновременно подали заявление в Арбитраж. Заявили ходатайство о приостановлении вступления в силу решения по рассмотрения вопроса вышестоящей налоговой. В связи с ошибкой при написании ходатайства (дата и номер решение по тексту отличаются), а также неуплатой госпошлины в сумме 1000 руб., суд вынес определение в ходатайстве отказать.

Вопрос. Что мы можем сделать теперь для того, чтобы решение не вступило в силу в случае принятия решения вышестоящей инспекцией решения не нашу сторону? Подать повторно ходатайство, или обжаловать апелляционно уже определение суда об отказе в приостановлении вступления в силу решения? Какие есть еще варианты для того с нас не сдернули деньги до вынесения решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, существуют процессуальные сроки, которые необходимо соблюдать;

Во-вторых, как я понял Вы даже 1-ую судебную инстанцию не прошли (т.к. не заплатили госпошлину), а поэтому об аппеляционной жалобене может быть и речи...

Предлагаю - заплатить госпошлину - и решать вопрос в судебном (арбитражном) порядке и привлеките для этого квалифицированного юриста...