Как безопасно выкупить долю в жилом доме после развода - опыт и советы
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

С мужем мы разведены, в настоящее время занимаемся оформлением права долей жилого дома. Дом приватизирован согласно договора приватизации на троих человек (муж, я, дочь). Оформление долей займет определенное время, только после этого оформления можно заниматься выкупом его доли, а муж просит выплатить его долю уже сейчас для покупки недвижимости для дальнейшего проживания. Могу ли я без риска для себя выплатить ему денежную сумму за его долю в счет будущего оформления договора купли-продажи его части от дома? Как лучше поступить мне в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Для таких ситуаций Граждаский Кодекс предусматривает оформление так называемого Предварительного договора купли-продажи. Грамотно составленный Предварительный договор поможет полностью избежать возможных неприятностей.