Жена не работает должен родиться второй ребенок что она будет получать?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может получить единовременное пособие по рождению ребёнка и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком. Оформить данные пособия можете и Вы. Если работаете и оформите по месту работы - размер пособий будет больше, чем при оформлении безработным в органе соц.защиты

Если Вы предоставите справки о доходе Вашей семьи и Вы будете признаны малоимущими, то она будет получать в соцзащите ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если Вы работаете, то единовременное пособие при рождении ребенка Вы оформите по месту своей работы.