Возможно ли оформить собственность на квартиру на отца при наличии ипотеки и как выплатить кредит до ввода дома в эксплуатацию?

• г. Москва

Купили квартиру в ипотеку. В договоре ДДУ и кредитном договоре фигурируем я и супруга. Есть ли возможность оформить собственность на квартиру на моего отца. Возможно получиться выплатить кредит до ввода дома в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (2):

Возможно только при согласии супруги и банка.

Только после погашения ипотеки, потому что квартира сейчас в залоге у Банка и отчуждать ее третьим лицам нельзя. Заключите с отцом предварительный договор, по которому он передает Вам деньги на погашение ипотеки, а Вы в течение 3 дней поле получения свидетельства о праве собственности на квартиру без обременений, продаете ему его долю в квартире.