Как исправить ошибку в отчестве в завещании, если его уже невозможно изменить - суд или устное подтверждение родственников?

• г. Москва

Как действовать в данной ситуации. В завещании ошибка в отчестве. Исправить завещание невозможно. Исправление ошибки и установление личности через суд или возможно устное подтверждение родственников?

Ответы на вопрос (5):

придется обращаться в суд для установления факта принадлежности завещания.

Добрый день!

Прежде чем обращаться в суд Вам, необходимо использовать иные возможности для установления лица, на имя которого выдано завещание. Обратитесь к нотариусу, который составлял завещание, возможно, проблему удастся решить. Если нет - Вам необходимо получить отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство и обращаться в суд.

Здравствуйте. Только через суд.