Проблема выписки матери из квартиры с целью продажи и использования материнского капитала - возможны ли решения?

• г. Чернушка

У меня такой вопрос наша квартира мне подарена матерью и стоит на продаже, но нам сказали риелторы мать нельзя выписать, т.к она прописана в этой квартире, а моя мать мне даже не дает сделать субсидию, сама проживает с сыном в его квартире, можно ли выписать мать, она нам вставляет палки в колеса, а у нас двое детей и нам надо квартиру больше и дети разнополые мальчик и девочка хотим воспользоваться мат капиталом.

Ответы на вопрос (1):

Если подарена на словах, то выписать вам ее не получится. Если подарена документально, то выписывайте через суд