Вопрос о продаже имущества, приобретенного с использованием материнского капитала, без распределения доли на все члены семьи

• г. Чебаркуль

Была приобретена квартира с использованием кредитных средств. Которые были погашены материнским капиталом. Имущество было приобретено только на супругов. Ипотеку погасили, можно ли продать имущество, не распределяя доли на всех членов семьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нельзя - нужно выделить доли детям, а потом продавать только с разрешения опеки

Обязаны выделить доли детям и продать с согласия органа опеки.