Как сохранить педагогический стаж при переходе из гимназии в колледж - советы по оформлению увольнения
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Будьте любезны проконсультируйте по следующему вопросу:

Я работаю в гимназии учителем и хочу перейти учителем в колледж (оба учебных учреждения - государственные). Хотела оформить увольнение в порядке перевода (ст.77 п.5), "принимающая" сторона - не против. Однако, мой нынешний работодатель утверждает, что сейчас уже этого закона не существует и настаивает на формулировке о предоставлении отпуска с последующим увольнением. Мне не хочется терять педагогический стаж. Подскажите, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Почему же нет такой статьи? Есть ст.77 п.5 ТК РФ.Представьте работодателю письменное ходатайство,адресованное ему от принимающей организации и подайте заявление об увольнении по ст.77 п.5 ТК РФ.А отпуск ваш тут вообще не причем.Удачи