Обязательно ли нужно узаконить перепланировку в квартире при продаже?

• г. Москва

Обязательно ли нужно узаконить перепланировку в квартире при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! обязательно нужно. Желаю вам удачи в делах.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, в квартире была произведена небольшая перепланировка, снесли стену (не несущая) между туалетом и ванной и перенесли полотенцесушитель немного в сторону (этаж последний), нужно ли узаконить перепланировку при продажи квартиры, не будет ли проблем при продаже квартиры?

Вопрос по не узаконенной перепланировке жилья: сколько времени займет процес узаконить пререпланировку?, надо ли это делать при продаже?, и чем грозит не узаконенная перепланировка?

Мне нужно узаконить перепланировку в квартире, для дальнейшей её приватизации. При перепланировки была уменьшена жилая площадь квартиры. Спасибо.

) у меня вопрос, хочу приобретать квартиру в ипотеку. В квартире НЕузаконненая перепланировка. Собственник согласен узаконить перепланировку! Вопрос: правда, что после узаканивания перепланировки должно пройти полгода, чтоб начать продавать квартиру?

Нужно узаконить уже сделанную перепланировку квартиры, но на квартире долги за коммунальные услуги! При узаконении перепланировки обязуют выплатить долги или нет?

В квартире не узаконена перепланировка. Нужно ли мне перед выделение доли в квартире (квартира в совместной собственности) и перед продажей доли второму сособственнику (который в курсе перепланировки) узаконивать перепланировку?

Я продаю квартиру в ипотеку, в квартире сделана перепланировка. Совмещён туалет с ванной комнатой. Возникнут ли из за этого проблемы при продаже, если да то как узаконить перепланировку? В доме есть квартиры с совмещёнными ванными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры выяснилось, что в ней произведена перепланировка: снесен встроенный шкаф в прихожей. У предыдущих хозяев было разрешение на перепланировку и на основании этого они получили новый тех. паспорт на квартиру с учетом перепланировки. Банк дал 6 месяцев на то,чтобы устранить перепланировку или узаконить её. Имеется новый тех. паспорт с учетом перепланировки. Наши дальнейшие действия?

У меня была произведена перепланировка квартиры. Я сейчас занимаюсь ее приватизацией. Вопрос: мне надо сначала надо узаконить перепланировку или можно параллельно с приватизацией заниматься узакониванием перепланировки.

Квартира не стоит на кадастре и дом тоже, была перепланировке в квартире. Нужно ли узаконить перепланировку перед постановкой на кадастровый учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение