Развод навис над нашим браком - как сохранить имущество и свои права

• г. Псков

Наш брак дает трещину. Все чаще речь заходит о разводе. По непонятной причине муж постоянно давит на меня что бы именно я подала на развод. Вместе мы уже 15 лет, ребенку 12 лет. жилье получили как семья военнослужащего. Приватизировали в 3 х равных долях. На приобретение мебели, машины, гаража в основном тратились деньги мужа, так как получает он заметно больше. Так же его родня часто дарит ему деньги которые так же идут на покупку различных вещей. При этом муж никогда не дает денег на содержание ребенка. Вся зарплата у него. Все время пока в браке я работала, но зарабатывала не много. Не может ли так получится что после развода я останусь без всего? Как правильно поступить? И на что имею право после развода? Не может ли муж отобрать все имущество?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Когда начнется развод - тогда и будет повод для обсуждения. Теоретически такие вопросы не решаются.