Как правильно составить заявление на развод и взыскание алиментов с мужа, работающего по вмененному налогу, с доходом ниже реального?

• г. Мончегорск

Я подала на развод, но мой муж ИП работает по вмененному налогу и доход у него по выпискам из налоговой составляет всегда 12000 (двенадцать тысяч рублей) на самом деле доход у него больше как мне правильно написать заявление на развод и взыскание алиментов в твердой сумме? (уже несколько раз переписывала заявление в мировом суде мне там сказали поищите в интернете, но я так и не нашла) Помогите пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Исходите из текста закона:

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со "статьей 81" настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с "пунктом 2" настоящей статьи.

Спасибо, может вы подскажете где можно посмотреть в какой правильной форме мне написать заявление на развод и взыскания алиментов в твердой денежной сумме?

Обращайтесь к юристу, составит грамотно. на образцы из интернета надеяться не стоит.