Нарушение равных условий - работодатель пренебрег вопросом о преимущественном оставлении более квалифицированного специалиста

• г. Москва

Сокращают мою должность - финансовый контролер. Но есть еще сотрудница, занимающая должность финансового менеджера. Ее должность не убирают. Должностные инструкции мы не подписывали. Соответственно, четко функционал не прописан. Можно ли в данном случае говорит о том, что работодателем не изучен вопрос о преимущественном оставлении на работе более квалифицированного специалиста, поскольку исходя и из уровня образования и тп моя квалификация явно выше.

Ответы на вопрос (1):

В случаях с коммерческими предприятиями, решение о квалификации остается на усмотрение работодателя.