Могу ли я одна изменить доли в совместной собственности жилья, которое было приобретено на материнский капитал и имеет нотариальное обязательство?

• г. Верещагино

Скажите пожалуйста на материнский капитал куплен дом есть обязательство натариальное. Это жильё у нас с мужем в совместной собственности могу я одна сходить в палату и расписать доли по своему желанию по обязательству.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете -это можно сделать только на основании соглашения с мужем

Спросить
Пожаловаться

Светлана! Добрый день! Вы хотели сказать выделить свою 1/2 доли из совместной собственности с мужем на квартиру при наличии нотариального обязательства? Напишите мне в личную переписку.

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить материнский капитал на улучшение жилищных условий (дом в собственности, построили 2 этаж, получили новый паспорт), в нотариусе нужно взять обязательство по переводу жилья в общую долевую собственность на всех членов семьи. И после этого дадут мат. капитал. У меня вопрос: кто-нибудь контролирует исполнение обязательств и какая ответственность и последствия по неисполнению данного обязательства. И есть ли на практике такие ситуации? (т.е. судебные дела по неисполнению обязательств. Спасибо, Алексей.

Помогите пожалуйста! Я оформила покупку дома за материнскии капитал, составив обязательства на детей и мужа! Теперь мне надо выделить им доли а обязательство у меня забрали в пенсионном фонде, какие документы мне нужны в рек палату чтоб написать дарственную? Обязательство будут требовать?

Квартира куплена в ипотеку с общей совместной собственности. Для использования маткапитала необходимо обязательство по предоставлению долей детям... сколько необходимо обязательств?

Покупали жилье под мат. капитал. Делали обязательство у нотариуса. Позже выделили доли двум детям. А у нас с мужем осталась доля в общей совместной собственности. Считается ли обязательство исполненым?! Или же необходимо с мужем делить доли?!

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе!

Есть семья, муж, жена и двое детей. На материнский капитал был куплен дом. Собственник по документам муж, но есть обязательство заверенное нотариусом согласно которому муж обязан в течении 6 месяцев выделить долю жене и детям. Однако прошло три года, но обязательства так и не исполнены. Муж у девушки живет больше года с другой и уже есть ребенок.

Всё время говорит что нет времени выполнить обязательства.

Вопрос:

1) какая ответственность лежит за не выполнение обязательства?

2) могут ли его привлечь к уголовной ответственности, если да, по какой статье?

3) 30.03.2016 у них суд по разводу, может ли это как то отразится на исполнение обязательств по выделению доли?

В браке приобрели дом под материнский капитал. Жена писала обязательство расписать дом на доли. После развода (прошло 1,5 года после оформления дома) выяснилось, что обязательство не выполнила. Куда я в этом случае могу обратиться и какой иск подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобрели дом под материнский капитал. Жена писала обязательство расписать дом на доли. После развода (прошло 1,5 года после оформления дома) выяснилось, что обязательство не выполнила. Какой иск подать?

Скажите пожалуйста у меня куплена комната в общежитии на материнский капитал, собственником жилья по документам являюсь я одна (но у меня есть документ обязательства выделения долей в жилье всем членам семьи, которое я должна была выполнить в течении 6 мес. Так сложились материальные обстоятельства что это обязательство до сих пор не выполнено. Обременение с жилья снято. Жилье покупалось 12.08.2013) Муж умер в 2015 году. Сейчас хотела бы продать эту комнату и купить жилье в другом районе. Скажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации. Могу ли я продать эту комнату без выделения долей детям, а в новой сразу выделить им доли. (как быть с долей мужа?) (или в каждом покупаемом жилье мне нужно будет выделять доли детям?)

У меня вопрос по данному мной обязательству, оформленному у нотариуса. Но данному неопределенному лицу (обязательство никому не адресовано, только мои паспортные данные). Обязательство одностороннее. ВОПРОС: Кто может подать на меня иск в Суд по исполнению такого обязательства? И на каком основании Суд может принять исковое заявление от лица, которое неуказано в обязательстве? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение