Если муж выпишится, надо ли ребенка прописывать к родителю, если комната, собственность матери?

• г. Санкт-Петербург

Может ли муж прописаться к своей маме если мы состоим в браке? Раньше без расторжения брака не прописывали к родственникам. Как сейчас действует закон? И еще вопрос: Муж прописан вместе с ребенком в приватизированной мной комнате (я мать ребенка). Если муж выпишится, надо ли ребенка прописывать к родителю, если комната, собственность матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Несовершеннолетний ребенок должен быть прописан на жилплощади с одним из родителей (законным представителем). Муж может прописаться на жилплощадь к своей матери, даже, если состоит в зарегистрированном браке!