Оформление пенсии по потере кормильца ребенку 13 лет - необходимость доплаты Пенсионного фонда до прожиточного уровня

• г. Чапаевск

Оформила ребенку 13 лет пенсию по потери кормильца. Отец ребенка умер 11.11.2014 г. прожиточный минимум у нас в самарской области 5941 рубль. Начислили за ноябрь-2882 р. за декабрь-4323 за январь-4323+270 руб дорожные. Вопрос а должен пенсионный фонд доплачивать до прожиточного уровня ребенку? Знаю что другие получают 5900

Ответы на вопрос (1):

Мария, все пенсии, которые ниже прожиточного минимума должны доводиться до прожиточного, установленного в вашем регионе, обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением.