Предприятие должно рассмотреть переход на общую систему налогообложения из-за изменений в законодательстве

• г. Челябинск

Предприятие применяет упрощенную систему налогообложения, в связи с изменениями в соответствии с ФЗ от 4.11.2014 № 344, Упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, не применяют следующие экономические субъекты:

1) организации, бухгалтерская (финансовая) отчетность которых подлежит обязательному аудиту в соответствии с законодательством Российской Федерации; таковым и является данное предприятие, вопрос: нужно ли переходить на общую систему налогообложения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если является, то придется переходить