Какая ответственность предусмотрена, если я этого не сделаю?

• г. Санкт-Петербург

Очень прошу разъснить мне следующий вопрос. Я гражданка РФ, зарегистрирована в одном субъекте РФ, а постоянно проживаю в другом. Обязана ли я зарегистрироваться по месту проживания? В каком законе это написано? Какая ответственность предусмотрена, если я этого не сделаю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановка на регистрационный учет по месту пребывания обязательна по истечении 90 дней (в этом месте). Но нарушения Ваших прав отсутствие рергистрации - повлечь не должно.

Ст. 19.15 КоАП РФ.