Ситуация с алиментами - как уменьшить их размер и рассмотреть возможность мирового соглашения с женой

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация выходящая за рамки закона! Моему брату назначены алименты на ребенка 9 месяцев назад ежемесячно одновременно в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода и в твердой денежной сумме в размере 25% от величины средней заработной платы по региону! Срок аппеляционной жалобы он пропустил. Брат платил не регулярно. Жена намерена обратиться в суд на неустойку. Так как брат работал неофициально, пристав расчитала сумму задолженности исходя из средней заработной платы по РФ плюс из средней заработной платы по региону! Сумма вышла нереальная! Получается, по решению суда он должен платить 50% от средней заработной платы! Каким образом можно уменьшить алименты? Можно ли заключить мировое соглашение с женой о алиментах и отмениться ли тогда решение суда?

Ответы на вопрос (6):

1. Решение суда может отменить только вышестоящий суд.

2. Что касается расчета, сделанного судебным приставом, вы можете обжаловать его в судебном порядке.