Наследственные права - что произойдет, если остальные наследники не подадут заявление?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Дом был зарегистрирован на бабушку, после ее смерти в доме остались прописаны: мать, брат и я.В этом году умер брат а через 2 месяца мать. Подал заявление на наследство сразу. Но у меня еще есть брат и сестра родные, но мать была лишена прав в отношении их,но в заявление вписали брата, сестру и дочь умершего брата ей 3 года, где кто из них находится сейчас я не знаю, и у меня вопрос если они до истечении 6 месяцев не подадут на наследство они вступят в наследство автоматом или я буду одним наследником, должны ли они в обязательном порядке написать отказную.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если другие наследники не обратятся за получением наследства, то вы будете наследником, но если они позже узнают о наследстве, то в таком случае они могут вступить в наследство через суд.