Влияет ли отказ от алиментов на право отца на встречи с ребёнком?

• г. Белогорск

Если мать ребёнка откажется от алиментов и будет самостоятельно обеспечивать малыша будет ли отец иметь право добиваться встреч с ребёнком? При всём этом видится с ним раз в полгода и мальчик не воспринимает его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если мать ребёнка откажется от алиментов и будет самостоятельно обеспечивать малыша будет ли отец иметь право добиваться встреч с ребёнком? - согласно СК РФ мать не имеет право отказаться от алиментов, опека может заставить взыскивать алименты