Много лет назад убежище признано спецкомиссией как объект не пригодный и подлежит списанию.

• г. Ярославль

На балансе госпредприятия числилось убежище (с наличием свидетельства на право собственности). Это убежище также числилось как объект ГО в органах МЧС. Много лет назад убежище признано спецкомиссией как объект не пригодный и подлежит списанию. Соответсвующие документы для списания руководителем предприятия были подготовленны и сданы в областной МЧС (что предусмотрено инструкцией о порядке списания непригодных сооружений ГО №567 от 08.04.1999 г). В 2006 году убежище продано через аукцион согласно плану санации. План санации согласова с комитетом кредиторов, собственником и с согласия распорядителя имущества и утверждён Хозяйственным судом. В настоящий момент руководителю предприятия (он же был управляющим санации) инкрименируется ст.365 часть 1, хотя управляющий санацией самостоятелно решений не принимал, а выполнял условия плана санации, который согласован, как указано выше. Договор купли-продажи оформлен нотариально, согласован письменно с распорядителем имущества. Прошу дать квалифицированную помощь. Заранее благодарна. P.S. ФГИ в своём письме сообщил что, списанием объектов ГО занимается собственник, а собственник дал согласие на продажу.

Ответы на вопрос (1):

Людмила! В описанной Вами ситуации в действиях руководителя, действительно отсутствует состав преступления. Но, чем в данной ситуации могут помочь юристы виртуальной юридической консультации?! Ничем! Вам необходимо обратиться за помощью квалифицированного адвоката по месту жительства. Интересы подозреваемого (обвиняемого) должен защищать живой, а не виртуальный юрист.

Желаю удачи!

Морозов Р.