Проблемы с выплатой алиментов - что делать, чтобы заставить бывшего мужа платить?

• г. Кемерово

Сестра развелась 5 лет назад и переехала в другой город. Документы на алименты были переданы суд. прист. Где официально проживал бывший муж, если официально и работал то только до первого удержания алиментов (увольняется сразу). Вторично женился и переехал к жене жить (неофициально) в другой город. Мы сами его разыскали и передали все сведения суд. прист. Где он сейчас проживает. Суд.прист. Тянут дело.. постоянно подают в розыск, ограничили выезд за границу.. и на этом всё! звоним, требуем.. бесполезно всё.Сами подали в суд на возбуждение уголов. Дела-отказали.. т.к.суд. прист. Не помнит куда дела предупреждения о уголов. Отвст. Бывшего мужа и т.д.что ещё можно сделать чтобы расшевелить их и заставить работать..? и от ребенка не отказывается и алименты не платит (говорит сестре-сама можешь содержать). За все время выплатил: 6000 тысяч! Долг-450000 тысяч! Написал объяснение суд. прист.: нет возможности платить т.к.неофициально з/пл 7000 тысяч! Куда дальше двигаться? Писать жалобы в прокуратуру и старшему суд. приставу? Как вырваться из этого заколдованного круга?

Ответы на вопрос (2):

Можете подавать на лишение родительских прав.А написать советую н жалобу в Управление ФССП по Кемеровской области В моей практике были случаи когда такое обращение помогало сдвинуть проблему с мертвой точки

Здравствуйте, Вячеслав Николаевич.

Вам следует написать жалобу вышестоящему начальству судебного пристава о его бездействии или жалобу в прокуратуру. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.