Возможно ли передать долю дома иностранному гражданину, находящемуся легально в регионе, и как провести такую сделку?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста может ли племянник подарить долю дома иностранному гражданину, находящийся легально в данном регионе? И где это можно провести сделку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может вполне. Можете очно к юристу обратиться

Да, лицо имеет на это право. Однако, следует обратить внимание на то, что необходимо будет согласие всех собственников. И также, согласие органа опеки, если лицо является несовершеннолетним либо недееспособным.

Договор заключается в простой письменной форме и в последующем регистрируется в Росреестре.