Куда я могу обратиться и что нужно сделать, чтобы меня убрали из учредителей ООО?

• г. Видное

Могу я, находясь на государственной службе быть в числе учредителей ООО?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеете право. Гос.служащим запрещено по закону вести коммерческую деятельность

Учреждать ООО после заступления на гос. службу вы не можете, поскольку гос.служащие не имеют право заниматься предпринимательской деятельностью. Если же вы уже являетесь учредителем ООО на момент, когда собрались работать на гос. службе, в таком случае вам необходимо передать бизнес в доверительное управление.