Возможно ли приобретение части дома на материнский капитал в Ростове, когда ребенку нет 3 лет, а супруг планирует взять ипотеку?

• г. Аксай

Я бы хотела приобрести часть дома на материнский капитал 1/3 часть ребенку нет 3 лет. У мужа официальная зарплата 47000 он хочет взять ипотеку. Возможно ли это мы живем в Ростове квартиры дорогие. Мне юристы сказали, что часть дома можно купить только не в ипотеку. Т.е чтобы ребенку было 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Да, они правы, банки не дают ипотеку на долю, нужно ждать 3 лет