Вопросы по ипотеке и капиталу - возможно ли взять ипотеку на мужа, если жена моложе 20 лет, и как погасить часть ипотеки капиталом при необходимости ремонта дома?

• г. Кореновск

Мы бы хотели купить дом, под капитал с ипотекой, можно ли ипотеку взять на мужа, и дадут ему ипотеку, если жене 20 лет только. И погасят ли часть ипотеки капиталом, если в доме нужен ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.

Светлана, да можно, обращайтесь в банк и ПФР. Удачи!