Вопросы о правах при условном сроке и аресте детско-семейных пособий

• г. Палласовка

За недостачу в магазине, дали условный срок с выплатой десять тысяч. Я одна с тремя детьми не работаю. Доход дет. пособия на карты приходит, эти счета арестовали приставы и требуют выплатить. Какие у меня права?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и возврате денежных средств и предоставьте документы, подтверждающие, что на данный счет Вы получаете детские пособия. Поскольку на них нельзя обращать взыскание в соответствии со ст.101 закона "Об исполнительном производстве".

А возможно ли, что не оплачивать совсем взыскание? Многодетная неработающая мать одиночка. Не работаю в связи с маленькими детьми .

Придется платить.

Обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)