Какие права у наследников при продаже квартиры после смерти матери и отца?

• г. Тольятти

Пол года назад у меня умерла мама и оставила завещание на свою долю в квартире, она жила с моим отцом. Мы с ним сейчас получили новые документы. Я-на свою долю, он - на свою. Имеем ли мы право сразу продавать квартиру или свои доли, чтоб не пострадать от налога?

Ответы на вопрос (1):

Продавать можете, если получили свидетельство о госрегистрации. Чтобы не пострадать от налога нужно продавать (указывать в договоре цену) дешевле чем за 1 млн. р. (ст. 220 НК РФ)