Мой вопрос №586261 спасибо огромное за ответ юриста Поташниковой Анжелы Владимировны.

• г. Челябинск

Мой вопрос №586261 спасибо огромное за ответ юриста Поташниковой Анжелы Владимировны. Я забыла уточноть-При приеме на работус первого дня я настаивала на заключении трудового договора, но кадровик находила причины, то комп. Не рабртает, то подпись нало взять, я принесла свой вариант трудового договора, директор отправил к адровику, кадровик снова тянула с заполнением и получилось, что договора нет. Есть достаточно свидетелей-это коллектив, рабочие, заказчики и т.д.,готовые подтвердить мое присутствие и результаты моей работы. Что делать без договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия! Трудовая инспекция находится рядом с центральным входом в парк Пушкина, там еще кафе "Лайма", найдете по этому ориентиру. В соответвствии с требованиями законодательства факт допуска к работе приравнивается к заключению трудового договора, а вот с зарплатой сложнее - как без бумаг доказать ее размер