Как вернуть долг без расписки - поделимся опытом и советами

• г. Брянск

В феврале одолжила хорошей знакомой денег (естественно без расписки) на один день. До сих пор звоню ей и прошу вернуть долг. Кормлюсь "завтраками" (обещает вернуть, но не возвращает). Как оказалось в моей ситуации оказалась не я одна (еще 2 человека). Какие нам можно предпринять меры по возврату денег (сообща).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья.Если нет расписки вернуть деньги практически невозможно.Единственный вариант,если она подтвердит сумму долга письменно.Сделайте аудиозапись разговора с Вашей знакомой.

Не указана приблизительная сумма долга. Поэтому судебные перспективы указать трудно. Если Вам данный вопрос возврата принципиален (но советую серьёно подумать,прежде,чем принять решение) обратитесь с заявлением в УВД по возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ,и входе разбирательства напишите следователю заявление в качестве гражданского истца. Единственно, что ваша хорошая знакомая может неотделаться легким испугом, а просто плюс к долгу и сядет