Проблемы с горячей водой после замены стояков - необходимость длительного пропуска воды и наличие воздуха в системе

• г. Екатеринбург

Нам заменили стояки водоснабжения (был метал, сейчас полипропиленовые), горячую воду приходится по полчаса-часу пропускать, чтобы она стала горячей. Сантехники говорят, что после монтажа остался воздух, который не вышел, когда открывали клапан. Что надо ждать, когда воздух сам выйдет, сколько по времени не знают. Правомерно ли подобное? По идее они должны сдать работу в соответствии с санитарными нормами. Надо ли дальше настаивать, чтобы сантехники продули трубы и удалили воздух?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.