Как изменится размер алиментов после потери работы?

• г. Красноярск

Я 1,5 года плачу алименты 33% (около 8000 рублей). С 7 июня 2008 года я стану безработным. Как и сколько я должен буду платить алименты, пока не найду хорошую работу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Позволю себе дать Вам совет, поскольку Вы выплачиваете алименты то Вам необходимо будет, после увольнения стать на учет на биржу труда и из выплачиваемого там пособия будут высчитываться алименты до тех пор пока Вы не найдете себе работу. В случае если Вы не станети на биржу то алименты Вам будут расчитываться исходя из среднероссийской заработной платы (примерно 15-18 тыс.рыб) и будет неважно работаете ли Вы или нет но Вам придется уплачивать данную 1/3 от общероссийской иначе у Вас образуется задолженноть и по устройству на работу у Вас будут высчитывать по 70% из з/п. Удачи!