Вопрос о правомерности использования общего пути юр.лицом рядом с огражденными забором постройками

• г. Стерлитамак

Рядом с этим участком, принадлежащим юр.лицу проходит путь (дорога), по плану - она общая, но собственники рядом стоящих построек оградили забором и пользуются в своих целях. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Возможно было межевание и часть земельного участка, ограждённого собственником, уже принадлежит им или был выдел доли земельного участка. Если вас это "задевает" можете обратиться в местную администрацию с заявлением или обращением о разъяснении поведения данных людей, на которое Вам дадут полный, развёрнутый ответ со ссылкой на нормы права или имеющуюся документацию.

Если Ваши права это как-то нарушает, можете обратиться с жалобой в местную администрацию, или сразу в суд.