Развод и приватизация квартиры - что будет с несовершеннолетним ребенком после совершеннолетия?

• г. Уфа

Замужем была 22 года, во время проживания муж получил однокомнатную квартиру, которую мы решили приватизировать на него и на старшую дочь. У нас две дочки, одна уже совершеннолетняя, другой 10 лет. теперь мы с мужем развелись и он выгоняет меня из квартиры т.к. я только прописана, а он является собственником квартиры 1/2. Так как есть несовершеннолетний ребенок он это сделать не может, а после совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

Если вы отказались от приватизации то вы приобрели право пожизненного проживания в квартире.

Уважаемая Ирина г. Уфа !

Если вы в момент Приватизации данной квартиры были зарегистрированы в ней, но отказались от участия в Приватизации данной квартиры, то в этом случае за вами сохраняется Право БЕССРОЧНОГО проживания (пользования) данной квартирой.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.01.2015г