Вопрос о платежах за неиспользуемый гараж в гаражном товариществе и возможные способы защиты

• г. Дзержинск

Прошу Вас помочь разобраться в следующей ситуации. Имею в собственности гараж, который находится в гаражном товариществе. Гаражом не пользуюсь уже 3 года. Свет не жгу, автомобиль не ставлю. В свою очередь другие владельцы гаражей нашего товарищества постоянно гаражами пользуются, производят ремонт автомобилей, в результате чего потребляют электроэнергию. Показания счетчиков в каждом гараже администрация не снимает, существует общий счетчик, показания которого делятся поровну на всех владельцев гаражей. Вопрос: обязана ли я платить по выставленным счетам и как себя оградить от данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть счетчик в гараже то вы не должны платить по среднему показателю